Индийское украшение для носа — нат: модно, красиво, изящно

05.05.2012

знак замужества, но не обходится здесь и без влияния модных тенденций. Серьги в носу носят далеко не все индийские девушки и женщины. Сегодня в Индии в разных ее частях отношение к серьгам в носу в носу неоднородное.

 


 

Например, в индийских  штатах Карнатака и Андхра-Прадеш девушке вовсе не вовсе не нужно дожидаться замужества, чтобы проколоть нос. Носить в ноздре кольцо или другое украшение, которое местные жители называют  «муккутхи», девушке или женщине здесь можно просто исходя из собственного желания,  или отдавая дань традиции. Но есть регионы, где нат — непременный атрибут замужних индианок, которые обязаны носить его, не снимая.

 

Украшение для носа (нат)В некоторых районах северной и восточной Индии можно встретить индианок, которые носят украшение не в одной (левой или правой), а в двух ноздрях, или прокалывают носовую перегородку и вставляют туда «булак» (кольцо).

 

Кольца в нос может быть разных размеров и стилей. Есть регионы Индии, где невесте в канун свадьбы принято украшать нос крупным кольцом — золотым обручем во всю щеку, в других местах этот свадебный аксессуар для носа имеет довольно небольшие размеры.

 

Индийские носовые украшения могут быть не только в форме колец, но и небольших гвоздиков, или даже в форме птичек и рыбок — как, например,   на Гоа.

 

В повседневной жизни нат с удовольствием носят девушки и женщины не только в Индии. Популярны украшения для носа в виде изящного колечка или маленького гвоздика. Нат, подчеркивая нос, придает образу особый шарм и изящество

 

Купить индийские кольца в нос вы можете в нашем интернет-магазине. Нат может быть украшен бусинками или стразами. Для фиксации изнутри ноздри носовое кольцо имеет винтик, а также поддерживающую тонкую цепочку, закрепляемую одним концом в волосах.